সিলেটের ৪ জেলায় সরকারি ত্রাণ সমন্বয়ের দায়িত্বে যারা

করোনা ভাইরাস প্রতিরোধ এবং এই পরিস্থিতিতে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে জেলা পর্যায়ে চলমান ত্রাণ কার্যক্রম সুসমন্বয়ের জন্য সরকার ৬৪ জেলায় সচিব পদমর্যাদার কর্মকর্তাদের দায়িত্ব দিয়েছেন।
সোমবার (২০ এপ্রিল) প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের এক আদেশে কর্মকর্তাদের মধ্যে দায়িত্ব ভাগ করে দেওয়া হয়।
এর আগে সকালে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভিডিও কনফারেন্সে মাঠপ্রশাসনের কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে জানান, চিকিৎসা সুরক্ষা সরঞ্জাম ও ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রম নজরদারির জন্য ৬৪ জেলায় একেকজন সচিবকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। তারা সার্বিক বিষয়গুলো নজরদারি করে প্রধানমন্ত্রীকে রিপোর্ট করবেন।
সিলেট বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত চারজন হলেন- সিলেট জেলায় বস্ত্র ও পাঠ মন্ত্রণালয়ের সচিব লোকমান হোসেন মিয়া, মৌলভীবাজারে মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. আমিনুল ইসলাম খান, সুনামগঞ্জে সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব মোহাম্মদ জয়নুল বারী ও হবিগঞ্জে পরিকল্পনা কমিশনের সদস্য মো. জাকির হোসেন আখন্দ।
প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব ড. আহমদ কায়কাউস স্বাক্ষরিত আদেশে বলা হয়, নিয়োগ করা কর্মকর্তারা জেলার সংসদ সদস্য, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান, জনপ্রতিনিধি, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সাথে পরামর্শ এবং প্রয়োজনীয় সমন্বয় করে কোভিড-১৯ সংক্রান্ত স্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ কার্যক্রম পরিচালনা কাজ তত্ত্বাবধান ও পরিবীক্ষণ করবেন।
এছাড়া তারা জেলার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি পরিবীক্ষণ ও প্রয়োজনীয় সমন্বয় করবেন।
সমন্বয়ের মাধ্যমে পাওয়া সমস্যা/চ্যালেঞ্জ অথবা অন্য যে কোনো বিষয় সরকারের সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়/বিভাগ/দপ্তর/সংস্থাকে লিখিত জানাবে। পাশাপাশি মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ এবং প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়কে নিয়মিত জানাবেন।

নির্বাহী সম্পাদক
Leave a comment
এই বিভাগের আরো সংবাদ

সিলেটে নতুন করে আরও একজন করোনা রোগী বাড়লো
সিলেটে আরও একজন করোনা আক্রান্ত রোগী সনাক্ত হয়েছেন। তাকে সিলেট হার্ট ফাউন্ডেশন থেকে শহীদ শামসুদ্দিনবিস্তারিত

ড. মোমেন ও আনোয়ারুজ্জামানসহ ২৮৮ জনের বিরুদ্ধে আরেক মামলা
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে হামলার প্রায় ১০ মাস পর আদালতের নির্দেশে সিলেট নগরীর কোতোয়ালী থানায় মামলাটিবিস্তারিত