Main Menu

বিকালে বোর্ড সভায় বিসিবি সভাপতি হচ্ছেন বুলবুল

দেশজুড়ে টানা বৃষ্টি। বৃষ্টিতে তাপদাহ কমলেও ক্রিকেটাপাড়ায় উত্তাপ বেড়েই চলছে। বৃহস্পতিবার পুরো দিনটি ছিল উত্তেজনায় মোড়ানো। ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার সঙ্গে বৈঠকের পর বোর্ড সভাপতি ফারুক আহমেদ স্পষ্ট জানিয়ে দেন, তিনি পদত্যাগ করবেন না। এরপর বিকাল নাগাদ ৯ পরিচালকের মধ্যে ৮জন ফারুকের ব্যাপারে অনাস্থা জ্ঞাপন করে ক্রীড়া মন্ত্রণালয় বরাবর চিঠি দেন। সেই চিঠির আলোকে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ থেকে ফারুক যে মনোনয়ন পেয়েছিলেন, সেটি বাতিল ঘোষণা করে। এর ফলে বোর্ড সভাপতি হিসেবে পদটা শূন্য হয়ে পড়েছে। আজ (শুক্রবার) বিকাল সাড়ে চারটায় বোর্ড সভা ডাকা হয়েছে, সেই সভাতেই সাবেক অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম বুলবুলকে সভাপতি হিসেবে ঘোষণা করা হতে পারে!

বিসিবির একটি সূত্র জানিয়েছে, আজ বিকাল সাড়ে ৪টায় বোর্ড পরিচালনা পর্ষদের পরবর্তী সভায় আগামী চার মাসের জন্য (বিসিবি নির্বাচনের আগ পর্যন্ত) বিসিবির নতুন সভাপতি হওয়ার বিষয়টি অনুমোদন পাবে। সূত্রটি নিশ্চিত করেছে, বিসিবির অন্যতম পরিচালক নাজমুল আবেদীন ফাহিমের সভাপতিত্বে নতুন পরিচালক পর্ষদের সভা অনুষ্ঠিত হবে। সেই সভাতেই বুলবুলকে নতুন বোর্ড পরিচালক হিসেবে গ্রহণের পর নতুন সভাপতি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

এদিকে, মনোনয়ন হারানো ফারুক আইসিসির কাছে বিষয়টি নিয়ে নালিশ করেছেন। তিনি আইসিসির সভাপতি জয় শাহকে ফোনে বিস্তারিত জানিয়েছেন। এ প্রসঙ্গে ফারুক বলেছেন, ‘আইসিসি সভাপতি জয় শাহকে পুরো ব্যাপারটি জানিয়েছি। এছাড়া আইসিসির অন্তত ৫-৭ জন পরিচালকের সঙ্গে যোগাযোগ করে বিষয়টি অবগত করেছি। আমার বিশ্বাস এবং আমি নিশ্চিত আইসিসি ত্বরিৎ তাদের অ্যাকশন শুরু করবে। দেখবেন আগামী ২-১ দিনের মধ্যেই বিসিবিতে আইসিসির চিঠি আসবে।’

অতীতে সরকারের হস্তক্ষেপের কারণে শ্রীলঙ্কা ও জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট বোর্ড আইসিসির নিষেধাজ্ঞায় পড়েছিল। ফারুকের বর্তমান অবস্থানে আইসিসি বিসিবিকে নোটিশ দেবে কি না, সে উত্তর সময়ই বলে দেবে। তবে এখনকার খবর হলো, সব জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে শেষ পর্যন্ত আগামী চার মাসের জন্য সভাপতি হচ্ছেন বুলবুল।

বিসিবি সভাপতি হওয়া নিয়ে বুলবুল ক্রিকিইনফোকে বলেছেন, ‘আমাকে অন্তর্বর্তী সরকারের পক্ষ থেকে অনুরোধ করা হয়েছিল, আমি তাতে রাজি হয়েছি। এখন কেবল প্রক্রিয়া অনুসরণ করার বিষয়। যেহেতু সুযোগ এসেছে, আমি কাজ করবো। আপাতত আমার মনোযোগ নির্বাচনের আগ পর্যন্ত দায়িত্ব পালনে। এরপর আমাকে কোনও কাজ দেওয়া হবে কি না, আমি আইসিসিতে ফিরে যাবো কি না, ভবিষ্যৎ নিয়ে কিছু বলতে পারি না। তবে এখন পর্যন্ত নির্বাচনে অংশ নেওয়ার কোনও পরিকল্পনা আমার নেই। দীর্ঘমেয়াদে এই ভূমিকায় থাকার ইচ্ছাও নেই।’

Leave a comment






এই বিভাগের আরো সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

shuddhobarta24
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.