সীমান্ত থেকে বাংলাদেশি দুই যুবকের লাশ উদ্ধার, শরীরে একাধিক ক্ষতচিহ্ন

যশোরের শার্শা উপজেলার পাঁচ ভুলোট এলাকার ইছামতি নদীর পাড় থেকে বাংলাদেশি দুই যুবকের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ ও বিজিবি সদস্যরা। বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) সকালে সীমান্তের ইছামতি নদীর পাড় থেকে লাশ দুটি উদ্ধার করা হয়। পরে লাশ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়।
নিহতরা হলেন- বেনাপোল পোর্ট থানার দীঘিরপাড় গ্রামের আরিফুল ইসলামের ছেলে সাবু হোসেন (২৮) এবং একই থানা জেলার কাগজপুকুর গ্রামের দক্ষিণপাড়ার মৃত ইউনুস মোড়ের ছেলে জাহাঙ্গীর হোসেন (৩৩)।
স্থানীয়দের মাধ্যমে জানা যায়, এরা পেশায় চোরাকারবারি। ভারত থেকে চোরাই পণ্য এনে বাংলাদেশে সরবরাহ করতেন। গতকাল মঙ্গলবার রাতে চোরাই পণ্য আনতে গিয়ে ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) হাতে আটক হয় এবং নির্যাতনে মারা যায়। পরে রাতের যেকোনও সময় বিএসএফ সুযোগ বুঝে বাংলাদেশ সীমান্তে লাশ ফেলে রেখে যায়।
শার্শা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আমির আব্বাস এবং বেনাপোল পোর্ট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রাসেল মিয়া জানান, খবর পেয়ে শার্শার পাঁচ ভুলোট এলাকা থেকে দুটি লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য যশোর জেনারেল হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে, নিহতদের পিটিয়ে এবং নির্যাতন করে মারা হয়েছে। লাশের গায়ে একাধিক ক্ষতচিহ্ন রয়েছে।
খুলনা ২১ বিজিবি ব্যাটালিয়নের কমান্ডিং অফিসার লে. কর্নেল খুরশিদ আনোয়ার বলেন, ‘শার্শার পাঁচ ভুলোট সীমান্তের ইছামতি নদীর পাড় থেকে দুটি লাশ পাওয়া গেছে। তাদের গায়ে একাধিক ক্ষতচিহ্ন রয়েছে। লাশ ময়নাতদন্তের জন্য শার্শা থানা ও পোর্ট থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেছি।’
Leave a comment
এই বিভাগের আরো সংবাদ

তেহরান থেকে বাংলাদেশিদের সরিয়ে নেওয়ার পরিকল্পনা
ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে গত চারদিন ধরে সংঘাত চলমান রয়েছে। দুই পক্ষের আকাশ-যুদ্ধে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপেবিস্তারিত

জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে নিবন্ধনধারী শিক্ষকদের বেরিকেড ভাঙার চেষ্টা, সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ
দাবি আদায়ে সচিবালয় অভিমুখে যাত্রা করলে ১৭তম শিক্ষক নিবন্ধনধারী শিক্ষকদের বাধা দেয় পুলিশ। এসময় পুলিশবিস্তারিত