Home » ঘরে বসেই মিলবে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের সকল সেবা

ঘরে বসেই মিলবে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের সকল সেবা

শুদ্ধবার্তাটোয়েন্টিফোর:  ডিজিটাল বাংলাদেশ যখন বাস্তবায়নের পথে, তখন সেই ধারার সাথে তাল মিলিয়ে এগিয়ে যাচ্ছে সিলেটও। যার একটি পদক্ষেপের দুয়ার বৃহস্পতিবার উন্মুক্ত হলো নগরবাসীর জন্য। সিলেট নগরবাসীকে বিভিন্ন নাগরিক সেবা সহজে প্রদানের লক্ষ্যে অনলাইন কার্যক্রম বৃহস্পতিবার থেকে শুরু করেছে সিলেট সিটি কর্পোরেশন। চালু করা হয়েছে সিলেট সিটিজেন চার্টার নামক একটি মোবাইল অ্যাপ। যার মাধ্যমে ঘরে বসে সিলেটের নাগরিকরা সিসিকের বিভিন্ন সেবা গ্রহণ ও সেই সব সেবার ফি পরিশোধ করতে পারবেন।
বৃহস্পতিবার বিকেলে নগরীর অভিজাত এক রেস্টুরেন্টে এই অনলাইনে নাগরিক সেবা কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন সিলেট সিটি করপোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী।  সংশ্লিষ্টরা জানান- ব্র্যাক ব্যাংক ও রিকার‍্শন টেকনোলজিস লি: এর সহায়তায় তৈরি এই অ্যাপটি এন্ড্রয়েড ও আইওস ফোন  ব্যাবহারকারীরা স্টোর থেকে ডাউনলোড করতে পারবেন। এছাড়া এইসব সেবা সিসিকের ওয়েবসাইট থেকেও পাওয়া যাবে। অ্যাপ কিংবা ওয়েবসাইটের মাধ্যমে তাদের ডেবিট কিংবা ক্রেডিট কার্ড দিয়ে বিভিন্ন সেবার ফি প্রদান করতে পারবেন।

 

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *