আবারও সড়কে অবস্থান নেওয়ার চেষ্টা প্রাথমিক শিক্ষকদের, পুলিশের ধাওয়া

পুলিশের টিয়ার শেল নিক্ষেপ, জলকামান ব্যবহার ও লাঠিচার্জের পর প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সুপারিশপ্রাপ্ত শিক্ষক এবং এনটিআরসিএ-এর নিবন্ধনপ্রাপ্ত নিয়োগ প্রত্যাশীরা শাহবাগ থেকে সরে গেলেও, ফের তারা সড়কে অবস্থান নেওয়ার চেষ্টা করেন। তবে পুলিশ পুনরায় তাদের ধাওয়া করে সরিয়ে দেয়। সোমবার বিকাল ৪টার দিকে এ ঘটনা ঘটেছে।
এরআগে সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১২টার দিকে শাহাবাগ মোড়ের সড়কে অবস্থান নেন শিক্ষকরা। তখন ওই পথে যানচলাচল বন্ধ হয়ে যায়। পরে পুলিশ তাদের সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করে। বেলা দেড়টায় আন্দোলনকারীরা জোর করে সড়কে অবস্থান নেওয়ার চেষ্টা করলে পুলিশ তাদের ওপর লাঠিচার্জ, জলকামান ব্যবহার ও টিয়ার শেল নিক্ষেপ করে।
সরেজমিনে দেখা গেছে, পুলিশ জলকামান থেকে কিছু সময় পর পর আন্দোলনকারীদের লক্ষ্য করে পানি ছুড়ছে। বেশকিছু সাউন্ড গ্রেনেড ব্যবহার করা হয়। কয়েকজনকে আটকও করা হয়। এদিকে আন্দোলনকারী পুরুষরা রাস্তা থেকে সরে গেলেও নারীরা কখনও রাস্তায় থেকে যান। বিকাল ৩টার দিকে তারাও সরে গেলে যানচলাচল স্বাভাবিক হয়।
পরে আন্দোলনকারীরা বিকাল ৪টায় শাহবাগ মোড়ে আবারও অবস্থান নেওয়ার চেষ্টা করেন। পুলিশ আবারও তাদের ধাওয়া দিয়ে সরিয়ে দেয়। এ পর্যায়ে জাতীয় জাদুঘরের সামনে আন্দোলনকারীদের ছড়িয়ে-ছিটিয়ে অবস্থান নিতে দেখা যায়। তারা এখনও সেখানেই অবস্থান করছেন।
Leave a comment
এই বিভাগের আরো সংবাদ

তেহরান থেকে বাংলাদেশিদের সরিয়ে নেওয়ার পরিকল্পনা
ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে গত চারদিন ধরে সংঘাত চলমান রয়েছে। দুই পক্ষের আকাশ-যুদ্ধে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপেবিস্তারিত

জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে নিবন্ধনধারী শিক্ষকদের বেরিকেড ভাঙার চেষ্টা, সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ
দাবি আদায়ে সচিবালয় অভিমুখে যাত্রা করলে ১৭তম শিক্ষক নিবন্ধনধারী শিক্ষকদের বাধা দেয় পুলিশ। এসময় পুলিশবিস্তারিত