1. abusufian7389@gmail.com : .com : sk .com
  2. ashfakur85@gmail.com : আশফাকুর রহমান : Ashfakur Rahman
  3. b.c.s.bipro@gmail.com : বিপ্র দাস বিশু বিত্রম : Bipro Das
  4. zihad0292@gmail.com : Zihad Ul Islam Mahdi : Zihad Ul Islam Mahdi
  5. ahmedmdmahfuz@gmail.com : মোঃ মাহফুজ আহমদ : মোঃ মাহফুজ আহমদ
  6. nazimahmed2042@gmail.com : Najim Ahmed : Najim Ahmed
  7. shahadotchadni@gmail.com : Md Sh : Md Sh
  8. ashfakur86@gmail.com : শুদ্ধবার্তা ডেস্ক : SB 24
  9. shuddhobarta24@gmail.com : shuddhobarta24@ : আবু সুফিয়ান
  10. surveyor.rasid@gmail.com : Abdur Rasid : Abdur Rasid
সুনামগঞ্জে টেক্সটাইল ইন্সটিটিউটের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন        
বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৩ পূর্বাহ্ন

সুনামগঞ্জে টেক্সটাইল ইন্সটিটিউটের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

  • সংবাদ প্রকাশের সময় : রবিবার, ৭ অক্টোবর, ২০১৮

বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী মীর্জা আজম বলেছেন, বাংলাদেশের টেক্সটাইল সেক্টরের জন্য অনেক দক্ষ জনবল দরকার। কারণ এই সেক্টর থেকে আমরা প্রচুর বৈদেশিক মুদ্রা অর্জন করি। দেশের ৮৪ ভাগ বৈদেশিক মুদ্রাই আসে বস্ত্র খাত থেকে।”

প্রতিমন্ত্রী রবিবার বেলা ১২টায় দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলার শান্তিগঞ্জ এলাকায় সুনামগঞ্জ টেক্সটাইল ইন্সটিটিউটের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন শেষে স্থানীয় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন।”

প্রতিমন্ত্রী মীর্জা আজম বলেন, এখন দেশের সব গার্মেন্ট, স্পিনিং মিল ও টেক্সটাইল ইন্ডাস্ট্রিতে ১৫ হাজার বিদেশি দক্ষ জনবল কাজ করছে। আর এই জনবল ভারত, শ্রীলঙ্কা ও পাকিস্তান থেকে এসেছে। অথচ তাদের কেউ ইঞ্জিনিয়ার নয়।এসব বিদেশি জনবল বাংলাদেশ থেকে ডলারে বেতন নিয়ে যাচ্ছে। তারা ডলারে যে বেতন পায়। সেই বেতন বাংলাদেশের সাত লাখ শ্রমিক পায় না।”

তিনি আরও বলেন,‘তাই দক্ষতা অর্জনের জন্য আমরা প্রত্যেক জেলা পর্যায়ে একটি করে টেক্সটাইল ইনস্টিটিউট স্থাপন করছি। বৃহত্তর জেলাগুলোতে একটি করে কলেজ করছি।”

সিলেট সুনামগঞ্জ সড়কের শান্তিগঞ্জে সাত একর জমির ওপর ১০৩ কোটি টাকা ব্যয়ে সুনামগঞ্জ টেক্সটাইল ইনস্টিটিউট স্থাপনের কাজ করছে গণপূর্ত বিভাগ। এসময় উপস্থিত ছিলেন অর্থ ও পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী এম এ মান্নান, সুনামগঞ্জ ১ আসনের সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার মোয়াজ্জেম হোসেন রতন, সুনামগঞ্জ ২ আসনের সংসদ সদস্য ড. জয়া সেনগুপ্তা জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আহাদ, পুলিশ সুপার মো. বরকতুল্লাহ প্রমুখ। পরে প্রতিমন্ত্রী দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে আয়োজিত এক জনসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন।”

এই বিভাগের আরো সংবাদ
shuddhobarta24
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.