Main Menu

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত ২, মৃত্যু-০

দেশে আবারও করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে। গত ২৪ ঘণ্টায় ৪৩ জনের পিসিআর ল্যাব টেস্টে ২ জনের দেহে করোনাভাইরাস ধরা পড়েছে। এরই মধ্যে গত বৃহস্পতিবার করোনায় আক্রান্ত হয়ে একজন মারাও গেছেন। আজ রোববার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের আপডেট থেকে এই তথ্য জানা যায়।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য বলছে, গত এপ্রিলে দেশে ২৩ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। কিন্তু মে মাসে এই সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ায় ৮৬ জনে। এমন অবস্থায় আবারও মাস্ক ব্যবহারের পরামর্শ দিচ্ছেন জনস্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা। পাশাপাশি করোনা সংক্রমণ এড়াতে আবারও সতর্ক থাকতে বলা হচ্ছে।

এরই মধ্যে, পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে ট্রেনের ফিরতি যাত্রায় যাত্রীদের স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে ও মাস্ক পরতে অনুরোধ জানিয়েছে রেলপথ মন্ত্রণালয়। আজ রোববার মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা রেজাউল করিম সিদ্দিকী স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সম্প্রতি কোভিড-১৯ সংক্রমণ হারের ঊর্ধ্বগতি বিবেচনা করে জনসমাগমপূর্ণ এলাকায় সকলকে মাস্ক পরার জন্য অনুরোধ জানিয়েছে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়। বিশেষত বয়স্ক ও অসুস্থ ব্যক্তিদের জনসমাগমপূর্ণ স্থান এড়িয়ে চলার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে ঈদ পরবর্তী (ঈদুল আজহার ফিরতি যাত্রা) ট্রেন যাত্রায় সকল যাত্রীকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা ও মাস্ক পরার জন্য রেলপথ মন্ত্রণালয়ের পক্ষ অনুরোধ করা হয়েছে।

২০২২ সাল থেকে দেশে করোনা সংক্রমণ কমতে শুরু করে। পরের বছর থেকে করোনা রোগী শনাক্তের হার নেমে আসে প্রায় শূন্যের কোঠায়। ফলে মাস্ক পড়ার যে বিধি নিষেধ তাও সে সময় তুলে নেওয়া হয়েছিল।

শুধু বাংলাদেশই নয়, সম্প্রতি ভারতেও অতি সংক্রমণশীল এ ভাইরাসের উপস্থিতি নতুন করে শঙ্কা তৈরি করেছে। গত ১ জুন পর্যন্ত দেশটিতে নতুন করে এই ভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা ৩ হাজার ৭০০ জন। এরমধ্যে অন্তত ২ জনের মৃত্যুও হয়েছে।

Leave a comment






এই বিভাগের আরো সংবাদ

Comments are Closed

shuddhobarta24
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.