Main Menu

টিলাগড় ফুট ওভারব্রিজ এখন অপরাধের আস্তানা, প্রশাসন নিরব দেখার কেউ নাই

সিলেট নগরীর টিলাগড়ের ফুট ওভারব্রিজ এখন অপরাধের আস্তানা হয়ে দাড়িয়েছে। বিকেল বেলা বখাটের আড্ডার কারনে মহিলা পথচারি ও ছাত্রীরা এই ফুট ওভারব্রিজ ব্যবহারে ভয়ে থাকেন। ভুলক্রমে কোন মহিলা বা ছাত্রী ফুট ওভারব্রিজে উঠলে পড়েন ইভটিজিংয়ের ফাঁদে। বখাটেদের অশ্লীল ভাষা ও খারাপ অঙ্গভঙ্গিতে বিরক্তবোধ করেন।

সেই সাথে এই ফুট ওভারব্রিজে রাতে বসে মাদকসেবীদের জমজমাট আড্ডা যার কারনে ফুট ওভারব্রিজ পারাপার হতে আগ্রহী নন পথচারীরা। দুর্ঘটনা এড়াতে এবং পথচারীদের পারাপারে সুবিধার জন্য ফুট ওভারব্রিজ স্থাপন করা হলেও এখন অপরাধীদের আখড়ায় পরিণত হয়েছে। দিনে ইভটিজার আর রাতে বসে মাদকের আড্ডা। ফলে ঝামেলা এড়াতে ফুটওভার ব্রিজ ব্যবহার না করে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে প্রতিদিন মানুষকে রাস্তা পারাপার হতে দেখা যায়। নিরাপদে রাস্তা পারাপার ও সড়ক দুর্ঘটনা এড়াতে নির্মিত হলেও অনেকেই তা ব্যবহার করেন না।

ইভটিজার, মাদকসেবী ও ছিনতাইকারীদের এড়াতে গিয়ে প্রতিদিন মানুষ ফুটওভার ব্রিজের নীচ দিয়ে পারাপার হচ্ছেন। সরেজমিনে দেখা গেছে, টিলাগড় ফুট ওভারব্রিজ বখাটে এবং ছিনতাইকারীদের আস্তানায় পরিণত হয়েছে। সংশ্লিষ্ট এলাকার পুলিশের নজরদারির অভাব ও অপরাধীদের অবাধ বিচরণের কারণে এই ফুট ওভারব্রিজ ছিনতাইকারী, ও ভাসমান অপরাধীদের দখলে রয়েছে বলে স্থানীয়রা জানিয়েছেন।

টিলাগড় এলাকার মুদি ব্যবসায়ী নাম প্রকাশ না করার শর্তে জানান, সন্ধ্যার পর পরই অপরাধীরা ফুট ওভারব্রিজ দখলে নিয়ে মাদক সেবন, মাদক কেনা-বেচা ও অনৈতিক আড্ডায় মেতে ওঠে।

এসব অপরাদীদের কারণে ফুট ওভারব্রিজ দিয়ে জনসাধারণের চলাচলের উপায় নেই। ফুট ওভার ব্রিজ ব্যবহার করতে না পেরে অনেকেই ফুট ওভার ব্রিজের নীচ দিয়ে রাস্তা পারাপার হচ্ছে।

গত এক সপ্তাহ ধরে সরেজমিনে পরিদর্শন করে দেখা গেছে, রাতের বেলা ফুট ওভারব্রিজে হয় মাদক কেনা-বেচা। মাদকসেবীদের জমজমাট আড্ডা বসলেও পুলিশ এদের বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থ গ্রহণ করেনি।

সন্ধ্যার পর পরই এক ভয়ংকর পরিস্থির সৃষ্টি হয় ফুটওভার ব্রিজের ওপর। সাধারণ মানুষ চলাচল করতে ভয় পায়। স্থানীয় একাধিক ব্যক্তির অভিযোগ, এসব মাদকসেবী ও মাদক ব্যবসায়ীদের ওপর রয়েছে রাজনৈতিক দলের কিছু অসাধু নেতার সুনজর। ফলে এদের বিরুদ্ধে টুঁ শব্দটি করতেও কেউ সাহস পায়না।

এ ব্যাপারে জানতে চাইলে, শাহপরান থানার ওসি মনির হোসেন বলেন, এ ধরনের কোনো অভিযোগ আমার কাছে আসেনি। তিনি বলেন, অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

Leave a comment






Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *