Main Menu

সিলেট এসএমপির সকল থানায় আজ থেকে চালু হচ্ছে অনলাইন জিডি সেবা

সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের (এসএমপি) সকল থানায় অনলাইন জিডি সেবা চালু করছে বাংলাদেশ পুলিশ।

প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশনার আলোকে পুলিশি সেবা সহজীকরণের অংশ হিসেবে থানায় সশরীরে উপস্থিত না হয়েও ঘরে বসে সব ধরনের জিডি করার সুবিধা চালু হচ্ছে।

পুলিশ হেডকোয়ার্টাসের এআইজি (মিডিয়া অ্যান্ড পিআর) ইনামুল হক সাগর স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে রোববার এ তথ্য জানানো হয়। সিলেট মহানগর পুলিশ (এসএমপি) কমিশনার মো. রেজাউল করিম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানিয়েছেন ইতোমধ্যে এ বিষয়ে সকল থানা প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। জনসাধারণকেও অবগত করা হবে বিষয়টি। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয় বর্তমানে অনলাইনে শুধু হারানো এবং প্রাপ্তি সংক্রান্ত জিডি করা যায়।

এখন থেকে অনলাইনে সব ধরনের জিডি করা সম্ভব হবে। প্রাথমিক পর্যায়ে পাইলট ভিত্তিতে ১৫ এপ্রিল থেকে অনলাইন জিডি সেবা চালু করা হবে। এতে বলা হয় পর্যায়ক্রমে সারাদেশে সব থানায় অনলাইনে সকল ধরনের জিডি করার সুবিধা চালু করা হবে।

অনলাইন জিডি সেবা পেতে প্রথম গুগল প্লে স্টোর থেকে অনলাইনে-জিডি অ্যাপটি ডাউনলোড করে নিতে হবে। পরে রেজিস্ট্রেশন করে এ সেবা পাওয়া যাবে। এক্ষেত্রে একাধিকবার রেজিস্ট্রেশন করার প্রয়োজন নেই।

রেজিস্ট্রেশন করতে অথবা অনলাইন জিডি করতে কোনো ধরনের অসুবিধার সম্মুখীন হলে ০১৩২০০০১৪২৮ হটলাইন নম্বরে যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। এই হটলাইন নম্বরটি ২৪ ঘণ্টা চালু থাকবে।

পুলিশি সেবা অতি দ্রুত ও সহজে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দেওয়ার জন্য বাংলাদেশ পুলিশ সর্বদা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।

Leave a comment






এই বিভাগের আরো সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

shuddhobarta24
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.