Home » পুনর্নির্বাচিত হলে আধুনিক নগরী উপহার দেয়ার অঙ্গীকার আরিফের

পুনর্নির্বাচিত হলে আধুনিক নগরী উপহার দেয়ার অঙ্গীকার আরিফের

ডেস্ক নিউজ : সিলেট সিটি করপোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী বলেছেন, পাঁচ বছরের জন্য জনগণ আমাকে তাদের মূল্যবান ভোট দিয়ে মেয়র নির্বাচিত করলেও মাত্র দুবছর সময় পেয়ে আমি নগরীর উন্নয়নে নিজেকে সমর্পণ করে যে উন্নয়ন সাধিত করেছি তা নগরীর সম্মানিত বাসিন্দাদের সহযোগিতায় করা সম্ভব হয়েছে। মেয়র নির্বাচিত হলে আমার রেখে যাওয়া অসমাপ্ত উন্নয়ন কাজ বাস্তবায়ন করে একটি পূর্ণাঙ্গ আধুনিক নগরী জনগণকে উপহার দেয়ার অঙ্গীকার করছি। মঙ্গলবার (৫ জুন) দুপুরে সিলেট নগরীর কুমারপাড়া, নয়াসড়ক ও চৌহাট্টা সড়ক প্রশস্থকরণ কাজ শেষে প্রায় আড়াই কিলোমিটার রাস্তার উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি। নগরবাসীর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে মেয়র বলেন, সিলেটকে একটি উন্নত, সুন্দর, পরিচ্ছন্ন ও পরিকল্পিত আধুনিক নগরী হিসেবে গড়ে তোলার সময় পাঁচ বছরই যথেষ্ট। পাঁচ বছর মেয়াদ পূর্ণ করতে পারলেই নগরবাসী দেখতে পারতেন সিলেটকে অন্যরূপে। পাঁচ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত এই রাস্তা গত বছরের এপ্রিলে শুরু হয়ে শেষ হয় চলতি বছরের এপ্রিল মাসে। কুমারপাড়া, নয়াসড়ক ও চৌহাট্টা রাস্তার নতুন করে আরো ১৬ মিটার প্রশস্থ করা হয়েছে। এই রাস্তা প্রশস্থ হওয়ায় আর কোন যানজট সৃষ্টি হবে না উল্লেখ করে সিসিক মেয়র বলেন, এই এলাকার সম্মানিত বাসিন্দারা তাদের মূল্যবান জমিটুকু জনস্বার্থে ছেড়ে দিয়েছেন। যার ফল ভোগ করছেন নগরবাসী। সিসিক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী বলেন, আমি মেয়র হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের আগে সিসিক ছিল একটি ঋণগ্রস্ত প্রতিষ্ঠান। নিজস্ব আয়ের তেমন কোনো উৎস ছিল না। আমি মেয়র হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের পর বিভিন্ন উন্নয়ন খাত ও আয়ের উৎস সৃষ্টি করে সিসিককে নিজের পায়ে দাঁড়ানোর মতো সেবামূলক প্রতিষ্ঠানে পরিণত করেছি। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে মোনাজাত করেন নয়াসড়ক মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা মো. সাইফুল্লাহ। এ সময় সিটি করপোরেশনের সচিব মো. বদরুল হক, প্রধান নির্বাহী প্রকৌশলী নূর আজিজুর রহমান, নির্বাহী প্রকৌশলী আলী আকবর, নয়াসড়ক মসজিদের মোতোয়াল্লি রাজা মিয়াসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যাক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

 

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *