সিলেটের প্রখ্যাত শিল্পপতি ও চা-কর রাগীব আলীর মালনীছড়া চা বাগানের বাংলোতে মেয়ের আগমনের জেরে গণপিটুনির ঘটনায় আটক ৫ জনকে ফৌজদারি কার্যবিধির ৫৪ ধারায় আদালতে প্রেরণ করেছে বিমানবন্দর থানা পুলিশ।
পরে মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত তাদেরকে জেলহাজতে পাঠানোর আদেশ দেন।
বিমানবন্দর থানার ওসি সৈয়দ আনিসুর রহমান জানান, আটককৃতদের বিরুদ্ধে নিয়ম অনুযায়ী সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করে সিলেট মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-১ম এর ৬নং আমলী আদালতে ৫৪ ধারায় হাজির করা হয়।
আটককৃতরা হলেন কিশোরগঞ্জ জেলার পাকুন্দিয়া থানার আপন মিয়ার ছেলে মো. সাগর (২৭), দুলাল মিয়ার ছেলে মো. বিজয় (২১), মানিক মিয়ার ছেলে সিহাব (১৯), মৃত হেলাল উদ্দিনের ছেলে পায়েল (২৪) ও বোরহান উদ্দিনের ছেলে রোমান (২৮)।
ঘটনার সূত্রপাত মঙ্গলবার সকালে, যখন রাগীব আলীর প্রবাসী মেয়ে রেজিনা কাদির মালনীছড়া চা বাগানের বাংলোয় তার বাবার সঙ্গে দেখা করতে যান। এসময় রেজিনার সঙ্গে থাকা সাতজনকে বাংলোর নিরাপত্তাকর্মী ও চা শ্রমিকরা ধরে গণপিটুনি দিয়ে আটকে রাখেন।
খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পুলিশ গুরুতর আহত ২ জনকে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠায় এবং বাকি ৫ জনকে থানায় নিয়ে যায়।
মেয়ে রেজিনা কাদির বাবার সাথে থাকতে চাইলে রাগীব আলী সম্মত না হওয়ায় পুলিশ নিরাপত্তার স্বার্থে মেয়েকে নিজ বাসায় পৌঁছে দেয়।
উল্লেখ্য, গত বছরের ৫ জুন রেজিনা কাদির ঢাকার মতিঝিল থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (নং-৩৪৮) করেন। এতে তিনি স্বাক্ষর জাল করে বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংক থেকে ঋণ গ্রহণের চেষ্টাসহ পারিবারিক সম্পত্তি আত্মসাতের আশঙ্কা প্রকাশ করেন। ডায়েরিতে তিনি রাগীব আলীর পুত্রবধূ ও ভারতীয় নাগরিক সাদিকা জান্নাত চৌধুরী (২৮), পালিত পুত্র দেওয়ান শাকিব আহম্মেদ (৪০), আজম আলী (৬০), শ্যামল পাশী (৪২) ও বনমালী ভৌমিক (৬৫)-এর নাম উল্লেখ করেন।