করোনার সংক্রমণ এড়াতে সতর্ক অবস্থানে শাহজালাল বিমানবন্দর

প্রতিবেশী দেশ ভারতসহ বিভিন্ন দেশে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ বৃদ্ধি পেয়েছে। এমন পরিস্থিতিতে বাংলাদেশে সংক্রমণ এড়াতে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিভিন্ন ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
সোমবার (৯ জুন) শাহজালাল বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক রাগিব সামাদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ‘স্বাস্থ্য অধিদফতরের দেওয়া নির্দেশনা আমরা মেনে চলছি।’
বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বিমানবন্দরের মেডিক্যাল টিম ও থার্মাল স্ক্যানারের মাধ্যমে নন-টাচ পদ্ধতিতে আগত যাত্রীদের দেহের তাপমাত্রা নির্ণয় করার ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
এছাড়া বিমানবন্দরের টার্মিনালের স্পর্শকাতর পয়েন্টগুলোতে সবাইকে মাস্ক ব্যবহারের জরুরি নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। বিমানবন্দরের স্বাস্থ্যকর্মীদের জন্য জরুরি ভিত্তিতে পর্যাপ্ত মাস্ক ও গ্লাভস মজুতের ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
যাত্রীদের মধ্যে ভাইরাসের সংক্রমণ প্রতিরোধে গণসচেতনতা বাড়াতে রোগ প্রতিরোধ নির্দেশনা প্রচারের ব্যবস্থাও নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ।
প্রসঙ্গত, করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় দেশের সব বন্দরে গত ৪ জুন স্বাস্থ সতর্কতা জারি করে অধিদফতর। এই নির্দেশনা বাস্তবায়নের জন্য নির্দেশনাও দেওয়া হয়।
Leave a comment
এই বিভাগের আরো সংবাদ

যুক্তরাজ্যের উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছেন প্রধান উপদেষ্টা
চার দিনের সরকারি সফরে যুক্তরাজ্যের উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছেন প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস। সোমবার (৯বিস্তারিত

করোনার সংক্রমণ এড়াতে সতর্ক অবস্থানে শাহজালাল বিমানবন্দর
প্রতিবেশী দেশ ভারতসহ বিভিন্ন দেশে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ বৃদ্ধি পেয়েছে। এমন পরিস্থিতিতে বাংলাদেশে সংক্রমণ এড়াতেবিস্তারিত
Comments are Closed