সিলেটে অভিনব কায়দায় প্রতারক হাতিয়ে নিলো অর্ধ লক্ষ টাকা

সিলেটের দক্ষিণ সুরমায় একজনের কাছ থেকে প্রতারকরা অর্ধ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিয়েছে। ওই ব্যক্তির প্রবাসী ভাই বিদেশে ইমিগ্রেশনে বিপদে পড়েছেন উল্লেখ করে দুটি বিকাশ নাম্বারে এই টাকা নিয়ে নেয় এক বা একাধিক প্রতারক।
গত বৃহস্পতিবার (৩০ অক্টোবর) সকালে দক্ষিণ সুরমার নাজিরবাজারে এ ঘটনা ঘটে। পরে থানায় অভিযোগ দায়ের করেন ভুক্তভোগী। পুলিশ বলছে- তদন্তকাজ এগুচ্ছে।
অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, দক্ষিণ সুরমার আদিত্যপুর গ্রামের সামসাদ মিয়ার ছেলে আজিজুর রহমান যুক্তরাজ্যে থাকেন। তবে সেখানে তিনি আছেন নাগরিত্ব জটিলতায়। বৃহস্পতিবার সকালে হঠাৎ প্রবাসী আজিজুর রহমানের ফোন থেকে তার মায়ের ফোনে ক্ষুদেবার্তা আসে এই মর্মে যে- আজিজ যুক্তরাজ্যের ইমিগ্রেশনে আটকা পড়েছেন, বাংলাদেশের ৫০ হাজার টাকা দিলে তিনি ছাড়া পাবেন। তা না হলে আজিজকে সে দেশে জেলে পাঠাতে হবে।
এমন ক্ষুদেবার্তা পেয়ে মায়ের মন ব্যাকুল হয়ে উঠে ও দেশে থাকা ছেলে আমিনুর রহমানকে টাকা পাঠাতে তাগাদা দেন। পরে আমিনুর রহমান নাজিরবাজারে গিয়ে একটি বিকাশের দোকান থেকে প্রতারকের দেওয়া দুটি নাম্বারে ৪৯ হাজার টাকা পাঠান। কিন্তু ঘণ্টাখানেক পর তার প্রবাসী ভাইয়ের সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ হলে জানতে পারেন- সেখানে তার কোনো সমস্যা হয়নি।
তৎক্ষণাৎ প্রতারণার বিষয়টি তারা বুঝতে পারেন এবং পরবর্তীতে দক্ষিণ সুরমা থানায় গিয়ে অভিযোগ দায়ের করেন। তদন্তকারী কর্মকর্তা দক্ষিণ সুরমা থানার এস.আই ফাইমুর রহমান বলেন- তদন্তকাজ কিছুটা এগিয়েছে। আশা করি অভিযুক্তরা ধরা পড়বে।
Leave a comment
এই বিভাগের আরো সংবাদ

কুলাউড়ায় স্কুলছাত্রী খুনের রহস্য উদঘাটন, আটক ১
মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় স্কুল ছাত্রী নাফিজা জান্নাত আনজুম (১৫) হত্যায় ঘাতক মেয়েটির প্রতিবেশী মো: জুনেল মিয়াকেবিস্তারিত

সিলেটে ক্রাশারমিলে টাস্কফোর্সের অভিযান, বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের দুই উপদেষ্টার গাড়ির গতিরোধ করে বিক্ষোভের দুই দিনের মাথায় সিলেটে পাথর ভাঙার ক্রাশারবিস্তারিত