সিলেটে বিজয় দিবস পালিত

সিলেটে যথাযোগ্য মর্যাদা ও উৎসাহ-উদ্দীপনায় দিনটি উদযাপন করা হয়েছে। স্বাধীনতা সংগ্রামের শহীদদের শ্রদ্ধা জানাতে সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সকল শ্রেণী পেশার মানুষের ঢল নামে। সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) সকালে সিলেট নগরীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে শ্রদ্ধার্ঘ্য নিবেদন মধ্য দিয়ে মহান বিজয় দিবস উদযাপনের আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়।
জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তানদের শ্রদ্ধা জানাতে সিলেট নগরের সবকটি সড়কে মানুষ ফুল, ব্যানার ফেস্টুন নিয়ে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের উদ্দেশ্যে দলে দলে আসতে থাকেন।
এদিন সকালে সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার বেদিতে জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তানদের স্মরণে প্রথমে ফুলেল শ্রদ্ধা নিবেদন করেন মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার, উপ-মহাপুলিশ পরিদর্শক (ডিআইজি), মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার, জেলা প্রশাসক, পরে সিলেট সিটি কর্পোরেশন, পুলিশ সুপার, এসপি আরআরএফ কমান্ডেন্ট, এসপি এপিবিএন শ্রদ্ধা জানান।
এরপর সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপি, ছাত্রদলসহ সাধারণ মানুষ শ্রদ্ধা নিবেদন করেন শহীদ মিনারে।
ফুলে ফুলে ভরে উঠে শহীদ স্মৃতিস্তম্ভ। এদিকে বিজয় দিবস উপলক্ষে জেলা ও মহানগর বিএনপির পক্ষ থেকে শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভাযাত্রাটি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
বিজয় দিবস উপলক্ষে সিলেটে জেলা ও উপজেলা প্রশাসন, বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন দিনব্যাপী নানা কর্মসূচি আয়োজন করেছে।
Leave a comment
এই বিভাগের আরো সংবাদ

সিলেটে করোনা সনাক্ত আরেকজনের, মোট আক্রান্ত-৩
সিলেটে আরও একজনের শরীরে করোনা ভাইরাসের (কোভিড-১৯) নতুন ভ্যারিয়েন্টের সন্ধ্যান মিলেছে। এ নিয়ে সিলেটে করোনায়বিস্তারিত

সিলেটে এক কোটি টাকার বেশি চোরাই পণ্য জব্দ
সিলেট ও সুনামগঞ্জ জেলার সীমান্তবর্তী এলাকায় যৌথ চোরাচালানবিরোধী অভিযানে এক কোটি টাকারও বেশি মূল্যের চোরাইবিস্তারিত